/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Ff1a9118533fef4e036a57ab8025796f4.jpg)
Хронология войны — день 1291: Украина готовит новые удары, а Россия усилила FPV-атаки
6 сентября "Телеграф" продолжает вести онлайн-трансляцию обо всех главных событиях дня на фронте и в дипломатической плоскости.
На календаре суббота, 6 сентября 2025 года. Россияне не сбавляют обороты на фронте, а за предыдущие сутки было зафиксировано 122 боевых столкновения. Большинство из них произошло на Покровском и Лиманском направлениях. Между тем оккупанты планируют усилить ракетно-дроновый террор, в том числе FPV-атаки. А Украина готовит масштабный отпор оккупантам.
Как проходит 1290 день полномасштабной войны в Украине и какие последние новости с фронта 5 сентября — "Телеграф" собрал для вас в этом материале.
00:00 В настоящее время не наблюдается российских ударных дронов в воздушном пространстве Украины. Стратегическая авиация и остатки Черноморского флота РФ неактивны.
О новостях и событиях 3 сентября "Телеграф" рассказывал здесь: Хронология войны — день 1288: бои в Донецкой области и новые обстрелы Украины
О том, что происходило 4 сентября, читайте в трансляции: Хронология войны — день 1289: россияне ударили по Чернигову, а Украина усиливает защиту от "шахедов"
С ситуацией в Украине 5 сентября можно ознакомиться в этом материале: Хронология войны — день 1290: удар по нефтебазе в Луганске и встреча Зеленского с Фицо

