Подозрение в шпионаже: в ФРН депутата из АдГ лишили неприкосновенности
Подозрение в шпионаже: в ФРН депутата из АдГ лишили неприкосновенности

Подозрение в шпионаже: в ФРН депутата из АдГ лишили неприкосновенности

Бундестаг снял неприкосновенность с депутата от партии Альтернатива для Германии (АдГ) Максимилиана Кра (Maximilian Krah).

Генеральная прокуратура Дрездена начала обыски в его офисах в Берлине и жилых и рабочих помещениях в Дрездене и Брюсселе.

Причиной стали обвинения Кра во взяточничестве и отмывании денег.

Его давний сотрудник Цзян Го предстает перед судом по обвинению в шпионаже в пользу китайской разведки.

Сам Кра утверждает, что не знал о шпионаже, а его собственные связи с Китаем вызывают вопросы уже несколько лет.

СМИ отмечает, что речь идет о следующих фактах его биографии:.

обучение в Шанхае и Гонконге, работа юристом в компании Цзян Го, участие в Группе дружбы ЕС-Китай, лоббистская деятельность через организацию Новый Шелковый путь.

Кра заявил в интервью BILD, что «этого следовало ожидать».

Он уверяет, что дело не имеет оснований и является «попыткой запугивания».

Как мы уже писали в мае, немецкое Федеральное ведомство по защите конституции после многих месяцев анализа классифицировало всю партию Альтернатива для Німеччини как правоэкстремистскую.

Однако такое решение не означает её запрет, а только даёт спецслужбам большие полномочия для надзора.

В Германии инициируют запрет AfD.

Мерц против.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Китай Германия Новости политики расследование Прокуратура обыски
Источник материала
loader
loader