Сотрудники ТЦК пытались нелегально вывезти людей в Румынию
В Черновицкой области двое сотрудников территориального центра комплектования организовали незаконную схему переправки людей через государственную границу в Румынию за деньги. Правоохранители задержали их во время получения части «оплаты» и сообщили о подозрении. Об этом сообщила Специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона.
Под процессуальным руководством Черновицкой специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона разоблачены два военнослужащих территориального центра комплектования и социальной поддержки, которые организовали схему незаконной переправки лиц через государственную границу Украины в условиях военного положения.
Установлено, что военные пытались за деньги переправить в Румынию двух граждан, используя свое служебное положение. Цена таких «услуг» колебалась от 7 до 14 тысяч долларов США с человека.
Один из фигурантов задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при получении 3 тысяч евро аванса. Впоследствии задержан и его сообщник, который ждал завершения сделки.
Им обоим сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК Украины и по ходатайству прокуроров судом избраны меры пресечения – содержание под стражей с правом внесения залога.
Досудебное расследование – ГУНП в Черновицкой области, оперативное сопровождение – УСР в Черновицкой области ДСР НПУ, ДВКР СБУ и ВВВБ по 31 пограничному отряду ГПСУ.
Ранее сообщалось, что в Черкассах задержали мужчину, которыйнапал на двух военнослужащих во время проверки военно-учетных документов.

