/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8d07b8e2e387c47175a50f6b7ee595ea.jpg)
Зеленский вручил орден президенту Финляндии
Президент Украины Владимир Зеленский вручил орден Ярослава Мудрого президенту Финляндии Александру Стуббу.
Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщили в Офисе президента Украины.
Во время визита Стубба в Киев 11 сентября Зеленский отметил президента Финляндии орденом князя Ярослава Мудрого I степени.
Александер Стубб отметил, что воспринимает ее "не как личную награду, а как награду финскому народу за поддержку Украины".
Указ о награждении Стубба был подписан еще в День независимости Украины, тогда же государственные награды Украины присвоили многим другим западным топ-чиновникам.
Президент Финляндии Александр Стубб 11 сентября прибыл с визитом в Украину.
Вместе с Зеленским они почтили память павших украинских защитников и защитниц.
Президент Украины рассказал, что они обсуждали вчерашнюю провокацию России против Польши, усиление санкций против РФ и широкий круг других вопросов.
Александр Стубб активно вовлечен в дипломатическую работу по западным "гарантиям безопасности" для Украины и играет значительную роль в попытках доносить аргументы Украины и Европы до президента США Дональда Трампа – в том числе благодаря игре в гольф.
Стубб был среди европейских лидеров, посетивших Вашингтон вместе с Владимиром Зеленским 18 августа, после того, как Трамп встретился на Аляске с хозяином Кремля.
Он выражал надежду, что терпение американского президента Дональда Трампа в отношении России иссякнет.

