/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fead4a7106171758b9c1c51120d95ae57.jpg)
Взрывы без воздушной тревоги: в Киевской области детонировали боеприпасы рядом с пассажирским поездом, — СМИ
Взрывы, которые в ночь на 14 сентября слышали жители Киевской области, без объявления воздушной тревоги в регионе — это детонация боеприпасов при их перевозке по железной дороге
Сам взрыв произошел в районе села Калиновка, сообщило издание "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.
По данным журналистов, в момент взрыва рядом двигался пассажирский поезд №730 сообщением "Харьков — Перемышль".
"В результате взрыва была повреждена контактная сеть, что повлекло аварийную остановку поезда из-за отсутствия напряжения. Сотни пассажиров срочно эвакуировали с места происшествия в близлежащую лесополосу", — говорится в сообщении.
По предварительной информации, погибших нет, а возгорание вагонов не зафиксировано.
Информацию о повреждении железнодорожной инфраструктуры подтвердили в "Укрзализныце".
"Из-за повреждения инфраструктуры под Киевом в результате чрезвычайной ситуации ряд поездов, следующих через станцию Боярка, будет курсировать измененным маршрутом", — отметили в компании.
В то же время начальник Киевской областной военной администрации Николай Калашник подчеркнул, что взрывы, которые раздавались на Киевщине, не связаны с российскими атаками.
"Взрывы, которые слышали жители области не связаны с воздушной атакой врага. В пределах Киевской области вражеских воздушных целей не фиксировалось, сигнал "Воздушная тревога" не объявлялся", — написал Калашник.
Он также отметил, что на месте происшествия работают оперативные службы и пообещал предоставить более подробную информацию позже.
В ночь на 11 сентября россияне атаковали "шахедами" учебное заведение в Сумах.

