Под Киевом восстановили железнодорожное сообщение после взрыва боеприпасов
Под Киевом восстановили железнодорожное сообщение после взрыва боеприпасов

Под Киевом восстановили железнодорожное сообщение после взрыва боеприпасов

Под Киевом восстановили железнодорожное сообщение после взрыва боеприпасов

Работы провели в кратчайшие сроки.

В Киевской области восстановили участок железнодорожного сообщения "Васильков-1 — Боярка", который пострадал из-за взрыва боеприпасов. Работы провели в кратчайшие сроки благодаря работникам железной дороги и ГСЧС, сообщает Министерство развития общин и территорий.

Отмечается, что вечерние пассажирские поезда возвращаются на свои маршруты. Восстановление контактной сети еще продолжается, а потому они будут двигаться на участке с помощью тепловозов.

Кроме этого, предупредили в ведомстве, могут фиксироваться задержки поездов, которые уже находятся в пути. Информацию просят отслеживать на сайте. Уже завтра пригородные поезда между столицей и Васильковом будут курсировать через Боярку без ограничений.

"Спасибо коллегам и всем, кто присоединился к преодолению последствий чрезвычайной ситуации", — резюмировали в Минразвития.

Напомним, источники ZN.UA ночью сообщили, что в районе села Калиновка Киевской области был остановлен поезд № 73 "Харьков - Перемышль" из-за детонации боеприпасов, позже информацию подтвердили в Генштабе. В Нацполиции открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса Украины).

Источник материала