Горели газопровод и больница: последствия атаки по Днепропетровской области
Горели газопровод и больница: последствия атаки по Днепропетровской области

Горели газопровод и больница: последствия атаки по Днепропетровской области

В Днепропетровской области в результате ночного обстрела получила ранения женщина, возникли пожары на важных объектах инфраструктуры и в частных домах.

Об этом сообщили глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак и ГСЧС Украины.

В ночь на 15 сентября враг атаковал Днепропетровскую область дронами-камикадзе. Шесть беспилотников сбили силы противовоздушной обороны.

Попадания зафиксированы в Юрьевской громаде Павлоградского района. Там произошел масштабный пожар, серьезно повреждено транспортное предприятие.

Под огнем оказался и город Апостолово Криворожского района. Там также возникло возгорание.

Никопольский район враг обстреливал из артиллерии и атаковал FPV-дронами. Под удары попали райцентр и Покровская громада.

В результате атаки пострадала 63-летняя женщина. Ее госпитализировали.
Среди повреждений - инфраструктурные объекты, четыре частных дома, хозяйственная постройка, еще одна полностью разрушена. Поврежден и газопровод.

По Синельниковскому району враг применил FPV-дроны и управляемые авиабомбы. Под ударом оказались Покровская и Межевская громады.

В результате атаки загорелась крыша медицинского учреждения, пламя охватило также лес и сухую траву. Повреждено административное здание.

 

Источник материала
loader