/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff5191472dfeb887b96c8c80b49963fd3.jpg)
Стефанишина начала дипмиссию в США
Посол Украины в США Ольга Стефанишина начала свою дипломатическую миссию в США.
Об этом она сообщила в соцсети Х.
"Сегодня вместе с командой посольства США мы почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за независимость и свободу Украины.
Именно благодаря их жертве мы продолжаем дипломатию - защищаем суверенитет, укрепляем партнерские отношения и стремимся к справедливому и прочному миру", - написала она в соцсети Х.
Напомним, 27 августа президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении экс-вице-премьерши по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной послом Украины в Соединенных Штатах.
Ранее, 17 июля, Зеленский подписал указ о назначении Ольги Стефанишиной специальной уполномоченной президента Украины по вопросам развития сотрудничества с США.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

