Renault выпустила коммерческий фургон на базе кроссовера 4 E-Tech
Renault выпустила коммерческий фургон на базе кроссовера 4 E-Tech

Renault выпустила коммерческий фургон на базе кроссовера 4 E-Tech

Электрический Renault 4 E-Tech пополнился двумя новыми модификациями для французского рынка - Societe Reversible и Societe Van.

Они ориентированы на профессионалов, которым нужна практичность легкого коммерческого авто, но без потери удобства стандартной пассажирской модели.

Снаружи новинки не отличаются от обычной версии, поскольку сохранили стеклянные задние окна вместо глухих панелей.

Это позволило снизить затраты, хотя ранее Renault намекал на возможность создания варианта с более "грузовым" дизайном в стиле классической Renault 4 Fourgonnette.

Cмотрите фотогалерею: Renault выпустила коммерческий фургон на базе кроссовера 4 E-Tech.

В салоне задние сиденья заменены на специальный лоток с противоскользящим покрытием, креплениями для груза и перегородкой.

Объем багажного отделения составляет 1045 литров, дополнительно есть 55-литровая ниша под полом.

Длина загрузки достигает 1,20 м, а грузоподъемность - до 345 кг.

Переоборудование выполняется на заводе Ampere Manufacture в Мобьёже компанией Qstomize.

Версия Societe Reversible классифицируется как пассажирский автомобиль (M1), а Societe Van - как коммерческий транспорт (N1), что дает налоговые преимущества, но предусматривает ограничения скорости.

Технически обе модели не отличаются от базового R4 E-Tech: один электромотор на 148 л.

и батарея емкостью 52 к.

Вт·ч обеспечивают запас хода до 409 км по WLTP.

Зарядка от 15 до 80 % занимает чуть более трёх часов на AC-станции мощностью 11 к.

Вт или около 30 минут на 100-киловаттном быстром заряднике.

Во Франции цены на R4 E-Tech Societe стартуют от €29300 за версию Evolution и от €30900 за Techno.

Среди опций - цвета кузова, рейлинги, всепогодные шины, электропривод багажника, дополнительные системы безопасности и аудиосистема Harman Kardon.

Французская Renault откроет завод по производству дронов в Украине - СМИ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
авто
Джерело матеріала
loader
loader