Зеленский прокомментировал предстоящую встречу с Трампом
Зеленский прокомментировал предстоящую встречу с Трампом

Зеленский прокомментировал предстоящую встречу с Трампом

Команды президента Владимира Зеленского и главы США Дональда Трампа работают над тем, чтобы встреча лидеров состоялась на следующей неделе в Нью-Йорке.

Об этом заявил глава государства во время пресс-конференции с президентом Европейского парламента Робертой Метсолой в Киеве в среду, 17 сентября.

Недавно государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Трамп может встретиться с Зеленским на следующей неделе.

Во время пресс-конференции украинского президента попросили прокомментировать эту новость.

"Наши команды работают, чтобы у нас получилось встретиться", - сказал Зеленский.

Напомним, украинская делегация во главе с президентом Владимиром Зеленским на следующей неделе посетит Генассамблею ООН в Нью-Йорке.

Ранее Зеленский призвал Трампа занять "четко выраженную позицию" по санкциям против России и гарантиям безопасности для Украины.

В свою очередь Трамп заявил, что Зеленскому "придется пойти на сделку" для завершения войны с Россией.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости Украины Дональд Трамп переговоры встреча
Источник материала
loader
loader