В Киев прибыл министр обороны Польши
В Киев прибыл министр обороны Польши

В Киев прибыл министр обороны Польши

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в четверг, 18 сентября, прибыл с визитом в Украину.

Об этом сообщило Министерство обороны Польши в Х, пишет "Европейская правда".

Косиняк-Камыш прибыл в украинскую столицу Киев вместе с делегацией Министерства обороны и Вооруженных сил Польши.

#UKRAINA / Wicepremier W.

@Kosiniak

Kamysz przebywa wraz z delegacją resortu obrony i Sił Zbrojnych RP w Kijowie, gdzie będzie rozmawiał m.

ze swoim odpowiednikiem o współpracy wojskowej, dalszym wsparciu dla broniącej się Ukrainy oraz sytuacji bezpieczeństwa w kontekście… pic.

– Ministerstwo Obrony Narodowej 🇵🇱 (@MON_GOV_PL) September 18, 2025.

В Киеве у главы польского оборонного ведомства, в частности запланирована встреча с украинским коллегой Денисом Шмыгалем, в ходе которой они будут обсуждать вопросы "военного сотрудничества, дальнейшей поддержки Украины и ситуации с безопасностью в контексте российской агрессии".

Напомним, 17 сентября спикер украинского МИД Георгий Тихий сообщил, что польская делегация высокого уровня на этой неделе должна прибыть в Украину для более детального ознакомления с украинским опытом противодействия вражеским беспилотникам.

Как известно, 10 сентября российские беспилотники в количестве около двух десятков впервые массово залетели на территорию Польши.

Отдельные из них залетели почти на 300 км вглубь от восточной границы.

Источник материала
loader
loader