/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F4535cd084c032fc56483775187b196ff.jpg)
Атака дронов на Черниговщину: пострадали медики, которые приехали на помощь раненым
Российская армия 19 сентября атаковала Нежинский, Новгород-Северский и Черниговский районы, в результате чего одна женщина погибла, а восемь человек получили ранения.
Из-за атаки беспилотником в Борзнянской общине Нежинского района погибла 62-летняя местная жительница, сообщил начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.
По его информации в результате удара поврежден жилой дом, в котором произошел пожар.
Из-за удара по приграничному селу Семеновской общины ранения получили двое гражданских мужчин — 56 и 62 года.
Кроме того, российские беспилотники ударили по машине, которая ехала по трассе в Черниговском районе. Ранения получили гражданские водитель и две пассажирки транспортного средства.
И когда на вызов прибыли работники экстренной медицинской помощи, произошел повторный удар.
В полиции уточняют, что пострадали водитель "скорой" и два медика. Сейчас все пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.
Фокус писал, что в Днепре количество пострадавших от российского удара возросло до 30 человек, из них 12 находятся в больнице.

