В Хмельницкой области заметили сброс неизвестных веществ в Южный Буг
В сети появилось видео, на котором предположительно зафиксировано загрязнение реки Южный Буг на участке между мостиком в микрорайоне Гречаны и селом Олешин Хмельницкой общины.
По данным прокуратуры Хмельницкой области, в связи с этим возбуждено уголовное производство по факту нарушения правил охраны водных ресурсов.
Основанием для начала расследования стало заявление местной жительницы, которая увидела, как в реку выбрасывают неизвестные вещества. Видеозапись с места происшествия была обнародована местными каналами.
Окружной прокуратурой города Хмельницкого осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил охраны вод (ч. 1 ст. 242 УК Украины).
Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области перед судом предстал 32-летний мужчина, который распространял сведения о передвижениях работников ТЦК.

