/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3f62cf056551056700dee87bb1a98fb9.jpg)
Готовимся к штурмам: создание каких войск анонсировал Зеленский
Президент Владимир Зеленский заявил, что принял решение о создании штурмовых войск. Об этом глава государства заявил во время общения с журналистами.
Штурмовые войска. Фото: из открытых источников
По его словам, сейчас идет подготовка к объявлению этого решения. По мнению Зеленского, "где-то неделя, десять дней, и все будет работать".
Он также добавил, что в составе Штурмовых войск "обязательно будет дронная составляющая".
В медиа часто допускают, что именно "корейский" сценарий может стать наиболее реальным сценарием завершения войны в Украине. поэтому журналисты поинтересовались у президента, может ли быть подписано соглашение о прекращении огня без подписей Украины и РФ, как это было с Кореями. Глава государства отметил, что Украина имеет другую историю, чем Южная и Северная Кореи.
По его словам, разговоры о том или ином сценарии – чисто гипотетические. Речь шла о том, что закончилась война без финального мирного договора.
Также издание "Комментарии" сообщало – мужчины 18-22 лет продолжают покидать Украину: что теперь говорит Зеленский о своем решении.

