Киев имеет первые предложения по экспорту оружия
Киев имеет первые предложения по экспорту оружия

Киев имеет первые предложения по экспорту оружия

Украина уже имеет первые предложения партнерам по экспорту украинского оружия.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении в воскресенье, 21 сентября.

"Имеем также первые предложения партнерам по экспорту украинского оружия - современного, это будет контролируемый экспорт нашего оружия, в частности морских дронов", - заявил президент.

Глава государства отметил, что безопасность морских путей является неотъемлемой составляющей общей безопасности, и это зависит от многих наций.

Он добавил, что Украина предлагает партнерам разработки, которые помогли нашему государству в Черном море.

"Украина предлагает всем своим надежным партнерам наши разработки, которые помогли нам самим в Черном море.

Рассчитываем на сильные контракты", - добавил президент.

Так, во Львове на выставке Defense Tech Valley 2025 впервые представили большой морской дрон, разработанный компанией Toloka.

Но показанный 12-метровый образец дрона - лишь один аппарат из всей линейки.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина война Владимир Зеленский Оружие экспорт
Источник материала
loader
loader