Зеленский анонсировал "напряженную неделю"
Зеленский анонсировал "напряженную неделю"

Зеленский анонсировал "напряженную неделю"

Президент Владимир Зеленский заявил о подготовке к "неделе дипломатии".

График будет включать встречи с почти 20 лидерами мира.

Об этом говорится в его видеообращении.

"Будет неделя Генеральной Ассамблеи ООН - разные мероприятия, встречи.

Уже в графике - почти два десятка встреч с лидерами разных стран со всех частей света, со всеми, кто давно поддерживает Украину и кто среди новых наших партнёров", - заявил президент.

Зеленский добавил, что первые встречи будут уже завтра.

Также президент вновь анонсировал саммит по возвращению украинских детей и подчеркнул, что важно, чтобы эта неделя настроила мир на решительные действия.

"Будет значимое событие по возвращению украинских детей, которые были похищены Россией, - саммит действительно глобальный по этому вопросу.

Важно, чтобы неделя добавила миру настроенности на решительные действия - без силы мир не будет царить", - сказал Зеленский.

Он отметил, что ЕС в целом уже согласовал 19 пакетов санкций против РФ и Украина рассчитывает, что их оперативно утвердят.

Напомним, украинская делегация во главе с президентом Владимиром Зеленским этой неделей посетит Генассамблею ООН в Нью-Йорке.

Недавно государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Трамп может встретиться с Зеленским на следующей неделе.

Ранее Зеленский призвал Трампа занять "чётко выраженную позицию" по санкциям против России и гарантиям безопасности для Украины.

В свою очередь Трамп заявил, что Зеленскому "придётся пойти на сделку" для завершения войны с Россией.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
война Владимир Зеленский переговоры
Источник материала
loader
loader