/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2dd9bb579402262bbde5f0173bf04079.jpg)
Правоохранители потратили 700 гривен на покупку порно
Правоохранители провели контрольную закупку порнографического видео у женщины через Telegram, после чего обвинили ее в распространении порно.
Отмечается, что женщина решила распространять порнографические видео в Telegram за денежное вознаграждение.
В апреле она впервые осуществила распространение видеозаписи, содержащей информацию порнографического характера.
За каждое видео она получала денежные средства в размере от 500 до 800 гривен, которые ей перечисляли на банковскую карту.
Всего женщина продала видео 21 лицу, одним из которых оказался правоохранитель.
"В ходе контроля за совершением преступления в форме оперативной закупки 23 июня обвиняемая распространила видеозапись, содержащую информацию порнографического характера, а именно отправила её лицу, находившемуся в городе Мукачево, в количестве одного видеофайла, за денежные средства в сумме 700 гривен", - говорится в материалах суда.
Свои действия женщина объяснила тем, что в течение последних двух лет болела, поэтому решила "улучшить материальное положение", продавая порнографические видео в мессенджере.
За совершенное преступление суд вынес решение признать обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком один год.
Также суд постановил уничтожить восемь CD-дисков и восемь CD-R дисков, на которых хранились доказательства по делу, и обязал обвиняемую покрыть 11 142 гривны расходов на привлечение эксперта, который установил, что созданные ею видео являются порнографическими.
Напомним, в Харькове полиция потратила почти 15 тысяч гривен, чтобы задокументировать изготовление и распространение изображений порнографического характера.
Столичные следователи делали закупку порноконтента с целью доказательства вины.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

