Сколько нужно поражать российских НПЗ для дефицита топлива в армии РФ
Сколько нужно поражать российских НПЗ для дефицита топлива в армии РФ

Сколько нужно поражать российских НПЗ для дефицита топлива в армии РФ

Украинские военные чуть ли не каждый день наносят впечатление российским нефтеперерабатывающим заводам. Потери России в производстве топлива измеряются десятками миллионов тонн.

О том, сколько еще нужно уничтожить российских ГПЗ, что армия России начала испытывать дефицит топлива, рассказал в эфире телеканала "Мы-Украина" военный эксперт, представитель Украинской добровольческой армии Сергей Братчук.

"На сегодняшний день начали испытывать нехватку топлива гражданские кафиры, то есть российские граждане. При этом это происходит как и во временно оккупированном Крыму, так и на Сахалине, и на Курилах", - заявил Братчук.

По его словам, отсутствует в необходимых объемах топливо и на Кубани.

"И в Ростове есть проблемы с отсутствием 95-го бензина. И думаю эта "ходьба" в сторону российского востока она будет - "антибензиновая", - сказал Братчук.

Он добавил, что те потери, которые несет РФ на сегодняшний день в виде "бензоколонки" в первую очередь будут испытывать гражданские лица.

"Сейчас вряд ли кто-нибудь скажет в абсолютных цифрах сколько млн тонн горючего нужно, чтобы россия потеряла для того, чтобы это чувствовалось на фронте", - заметил эксперт.

Братчук добавил, что в процентах на сегодняшний день 20-25% нефтяного рынка России потеряны.

"Они все забирают у гражданских - это понятно. Важно не потеря резервуаров россией, а оборудование, которое останавливает НПЗ РФ", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что важно то, что россия уменьшает и экспорт нефти в другие страны из-за ударов по заводам. В Самаре идет речь о нефтепроводе Куйбышеве-Тихорецке, который обеспечивает экспорт нефти из порта Новороссийска, который является базой Черноморского флота России, где дислоцируются бьющие по Украине ракетоносители.

"Мы понимаем, что на Черном море начинают и этот элемент выбивать", – отметил Братчук.

По его мнению, потери России в нефтеперерабатывающей отрасли будут расти.

"Треть, может, и половина российских НПЗ позволят говорить о проблемах с топливом в армии РФ", - сказал Братчук.

Мы писали, что враг запустил десятки дронов, ракет и баллистических снарядов. Больше всего досталось Днепру, где, по словам мэра Бориса Филатова, ракета попала прямо в жилой многоэтажный дом.

Также Россия нанесла удар по Одесской области.В результате атаки загорелось складское помещение фермерского хозяйства и повреждено здание с сельскохозяйственной техникой.

Джерело матеріала
loader
loader