/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fe603bb569a5f9c2c13df725956553124.jpg)
Из Латвии передали Украине еще более 30 авто для военных
Из Латвии на этой неделе передали в Украину более 30 автомобилей, которые дальше отправятся к военным на фронте.
Как сообщает "Европейская правда", об этом рассказали новый посол Латвии в Украине Андрейс Пилдеговичс и председатель Львовской областной администрации Максим Козицкий.
Козицкий рассказал, что из Латвии прибыли 32 различных автомобиля, которые дальше отправятся к линии фронта и будут использоваться военными и Нацполицией.
Их передали благодаря латвийскому фонду "Предприниматели за мир", который объединяет более 300 компаний и системно помогает Украине.
По его словам, за предыдущий месяц передали 45 авто, а вся сумма помощи за время полномасштабной войны превышает 10 млн евро.
"Спасибо правительству Латвии и каждому латвийцу, который вкладывает силы и ресурсы, чтобы мы могли защищать свой дом и спокойствие Европы", – отметил он.
Андрейс Пилдеговичс от себя добавил благодарность латвийским организациям и гражданам, которые поддерживают Украину.
Цього тижня @APildegovics відвідав Львів (передача автомобілів) та Чернігів (проект реконструкції бомбосховища).
Дякую дуже @Valsts_policija, @Uznemeji.
Mieram, "Tavi draugi", усім волонтерам та донорам за підтримку України🇱🇻🇺🇦! #Разом.
co/ACgxlBH21W pic.
– Latvia in Ukraine (@LV_Ukraine) September 26, 2025.
За несколько дней до этого о выезде этой колонны из Латвии сообщала латвийская полиция.
Сообщали, что вместе с автомобилями отправляют также гуманитарные грузы.
Ранее в сентябре Латвия передала Украине новую партию бронетранспортеров Patria.

