Президент "Динамо" опроверг информацию о продаже румынского форварда Бленуце, который репостил пропаганду РФ
Президент "Динамо" опроверг информацию о продаже румынского форварда Бленуце, который репостил пропаганду РФ

Президент "Динамо" опроверг информацию о продаже румынского форварда Бленуце, который репостил пропаганду РФ

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис опроверг информацию о планах клуба продать румынского нападающего Владислава Бленуце из-за конфликта с болельщиками. Об этом сообщает румынский портал Digi Sport.

 - Владислав Бленуце был и остается футболистом нашего клуба, другие варианты даже не обсуждаются. Выдумывать всякую чушь могут только те, кто не являются друзьями "Динамо". И не только потому, что мы уже заплатили клубу "Университатя Крайова" больше половины суммы за трансфер, но и потому, что Влад — футболист с бомбардирскими качествами, которые крайне нужны в линии нападения "Динамо", - сказал Суркис.-  У парня есть характер, он амбициозен, общителен и дружелюбен — это отметили его товарищи по команде.

Ранее у новичка "Динамо" в соцсетях были найдены репосты роликов с участием российского пропагандиста Владимира Соловьева и другой пропагандистский контент. Это и стало причиной вспыхнувшего в сети скандала, а болельщики клуба требовали от футболиста извинений.

  • 4 сентября в "Динамо" заявили, что как только стало известно об определенном неприемлемом контенте в соцсетях, связанном с футболистом, клуб провел проверку и новые переговоры с Бленуце. Он подтвердил свою проукраинскую позицию и признал прежние ошибки.
  • В начале сентября было опубликовано официальное видеообращение Бленуце к украинцам, в котором он на украинском языке заявил, что "гордится играть в Украине", а также пожелал стране победы в войне.
Источник материала
loader