/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc05638373ec3059cdba10d4bb240d96e.jpg)
Почему у Лукашенко активизировали тему «Орешника»: эксперт по безопасности дал ответ
«Орешник» / © ТСН
Самопровозглашенный президент Александр Лукашенко постоянно напоминает о российском «Орешнике», который якобы разместили в Беларуси. Ситуация с этим уже превратилась в определенный абсурд.
Об этом 24 Канала рассказал руководитель программ безопасности Центра глобалистики «Стратегия XXI» Павел Лакийчук. По его словам, «Орешник» в Беларуси — это очередная информационная операция от Кремля.
Почему Лукашенко много говорит об «Орешнике»
Как отметил Лакийчук, в свое время Россия делала очень похожую информационную кампанию с ракетами «Искандер». Они угрожали Европе, что разместят их в Калининграде.
«Искандеры» действительно могут создать угрозу. Но они не способны позволить России захватить Европу. То же касается и «Орешника».
«Вспомните о начале информационной кампании. Путин и Белоусов говорили об „Орешнике“ на всех совещаниях. Без привязки к теме. Теперь Лукашенко рассказывает, что у них есть „Орешник“. Эта тема — ИПСО, которая является указанием сверху», — сказал Лакийчук.
Однако позже эксперт по вопросам изучения России, политический аналитик Игар Тышкевич объяснил, что новость о размещении российского ракетного комплекса «Орешник» в Беларуси, мгновенно разлетевшаяся в РосСМИ, оказалась очередной информационной операцией.
Выпадение волосЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

