/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F18d68f9d904bae8d01fc5cdc324f29b1.jpg)
Разработчики Resident Evil Requiem пообещали учесть интерес фанатов к Леону Кеннеди
Перед Tokyo Game Show 2025 известный инсайдер Dusk Golem сообщил о скором анонсе Леона Кеннеди для Resident Evil Requiem, однако про персонажа в итоге не вспомнили ни на State of Play, ни на презентации Capcom, ни на самой выставке.
Журналисты поинтересовались у геймдиректора Коси Наканиси и продюсера нового хоррора Масато Кумадзавы, где они прячут Леона, и те в ответ лишь отшутились, пообещав учесть интерес поклонников к культовому герою.
"Мы учтём этот фидбэк... Нас радует, что игрокам настолько интересно, что они строят догадки и обсуждают".
На данный момент до конца непонятно, появится Леон в Resident Evil Requiem или всё же нет. Комментируя планы на дальнейшее развитие серии, Кумадзава добавил, что пока рано говорить о будущем новой героини Грейс Эшкрофт, однако разработчики настроены на обновление франшизы — они не хотят возвращаться к одним лишь старым персонажам снова и снова.
"Хотя у нас нет конкретных планов по будущим сюжетным линиям серии, говорить о какой-то передаче факела [от старых героев новым] слишком смело. Мы не собираемся полностью стирать канон и историю Resident Evil. Но при этом я не хочу бесконечно возвращаться только к уже знакомым персонажам, поэтому мы и ввели в новую игру Грейс".
Resident Evil Requiem стартует 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch 2 и ПК.
: .
