/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F705f9a3be48c291599b582fe32a56537.jpg)
Не добился мира: кого Трамп собрался отправить в отставку
Спецпосланник США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф, вероятно, уйдет в отставку в конце года. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении "Times of Israel".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F2d78ddf608555ce1d31dfc68b2c2d9d3.jpg)
Стив Уиткофф. Фото: из открытых источников
Отмечается, что с самого начала президентства Трампа Уиткофф занимался переговорами о прекращении боевых действий в Газе, выполняя обязанности специального правительственного служащего. Сейчас его срок полномочий составляет около 130 дней, а возможное продление будет зависеть от обстоятельств и потребностей в организации дальнейшей дипломатической работы.
По словам источника издания, сам Уиткофф уже готовится к завершению своей миссии до конца года, особенно учитывая возможный прогресс в урегулировании конфликта.
Также отмечается, что команда офиса Уиткоффа начала искать новые рабочие возможности. Это может свидетельствовать о том, что в случае если соглашение по Газе будет заключено, он готов завершить свою миссию с почетным принятием отставки.
Стоит отметить, что Уиткофф также посещал и Россию и встречался с российским диктатором Владимиром Путиным. В частности, и в вопросе о прекращении войны в Украине.
Последний известный визит Уиткоффа в Россию состоялся в августе этого года — тогда он также встретился с Путиным.
Также издание "Комментарии" сообщало – Зеленский раскрыл хитрый план РФ с провокациями НАТО: чего добивается Путин.

