/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F70bde65b84e11f1a2e8cfccfa18df065.jpg)
Дожди и холод накроют Украину: синоптик Диденко сказала, какие регионы погода пощадит
В Украине завтра, 2 октября, ожидаются значительные температурные колебания. Синоптик Наталка Диденко сообщила, что на западе и севере днем будет всего +6…+10 °C, в то время как на востоке столбики термометров поднимутся до +14…+18 °C.
Подобная картина будет наблюдаться и в центре: если в Винницкой области и в Кропивницком ожидается от +7 до +11 градусов, то в Черкасской области будет немного теплее – +9…+12, а в Полтавской и Днепропетровской областях температура поднимется соответственно до +15 и +16 градусов. На юге предполагается +12…+16 °C.
Дожди пройдут только в северных регионах. Остальная территория Украины останется без существенных осадков, хотя небо будет облачным. В частности, в Одесской области завтра ожидается сухая погода.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F3bf9019c0b872809305bb0b98f5db7c0.jpg)
В Киеве 2 октября прогнозируют дождь и холод – всего около +8 °C. "Одевайтесь почти по-зимнему и на мокрую погоду", – советует Наталка Диденко. Синоптик добавляет, что после нескольких прохладных дней в столице будет постепенно теплеть, а со временем потепление почувствуют и в других регионах. Дольше всего холод задержится в западных областях, однако после 5 октября и там ожидается повышение температуры.
В то же время восток и юг Украины останутся в теплой зоне, где воздух будет прогреваться временами даже до +18…+20 °C.
Ранее Диденко рассказала, стоит ли доверять народным приметам о погоде.

