/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fae320b9d8d7a63cf1bc16b7cf27854d9.png)
В Харькове прогремели взрывы: ВС РФ комбинированно атаковали город КАБами и баллистикой, есть раненые
Ночью 1 октября в Харькове прогремела серия взрывов: российская армия массированно и комбинированно атаковала город управляемыми авиационными бомбами (КАБ) и баллистическими ракетами. В городе разрушены частные дома, поднялся ряд пожаров, в частности пылает один из рынков.
В результате обстрела в Харькове есть пострадавшие. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов в своем Telegram-канале.
Атака на город началась около 02:00 часов. Терехов информировал о взрыве в городе в результате удара КАБ.
В последующие минуты в Харькове прогремели повторные взрывы. Корреспонденты "Суспільного" с места событий сообщили, что в результате обстрела есть раненые.
Вскоре Игорь Терехов отметил, что россияне комбинированно атакуют Харьков баллистикой и КАБами. По его данным, удары зафиксированы в пригороде и в Киевском районе Харькова.
Мониторинговые каналы информировали, что россияне атакуют критическую инфраструктуру в Харькове.
Председатель ОГА Олег Синегубов сообщил, что в результате удара КАБ по Салтовскому району города поднялся пожар.
Также мэр уточнил впоследствии, что в результате обстрела в Харькове повреждены частные дома в Салтовском и Киевском районах города. Возникли пожары на местах, также огонь охватил один из городских рынков.
Корреспондент "Суспільного" с места событий сообщил, что в центре города в результате ударов КАБов поднялся ряд пожаров.
Также днем 30 сентября ВС РФ атаковали "Шахедами" Днепр: в городе зафиксировали пожары и разрушения, власти сообщили о пострадавших.

