Ирина Яремчук, назначенная проректором НУ "Львовская политехника", представила "скромную" декларацию об имуществе
Ирина Яремчук, назначенная проректором НУ "Львовская политехника", представила "скромную" декларацию об имуществе

Ирина Яремчук, назначенная проректором НУ "Львовская политехника", представила "скромную" декларацию об имуществе

Ирина Ярославовна Яремчук, недавно назначенная проректором Национального университета «Львовская политехника», задекларировала сравнительно "скромные" личные активы, пишет детективное бюро Absolution Leaks.

В документе указаны принадлежащий ей автомобиль и значительные земельные владения родителей. Также известно, что она совмещает работу с должностью визитинг-профессора в Лодзинском политехническом университете в Польше.

Ирина Яремчук
Фото из открытых источников

Семья Ирины Яремчук ограничивается родителями — Ярославом Максимовичем и Ольгой Илльиничной. Данных о супруге или детях в декларации нет.

Все объекты недвижимости записаны на родителей и в сумме составляют 48,35 тыс. м² земли. Рыночная стоимость этих участков в документах не указана. Среди зарегистрированного имущества — дом площадью 236,5 м² в селе Полянка Львовского района, оформленный на мать ещё в мае 1996 года, а также прилегающие земельные участки.

Ирина Яремчук
Фото из открытых источников

Сама проректор владеет автомобилем Volkswagen Passat 2015 года выпуска, приобретённым в феврале 2022 года за 250 тысяч гривен.

Согласно декларации, общий доход семьи в 2024 году составил около 1,1 млн грн, из которых основная часть — это заработная плата самой Яремчук. Родители получают пенсии.

Ранее мы писали, что одесский судья Дмитрий Роик задекларировалмиллионы дохода.

Кроме того "Знай" сообщал, что Залужный протянул руку человеку из команды Кучмы и Януковича.

Также мы рассказывали, что фигурант международного секс-скандала с участием несовершеннолетнихруководит наблюдательным советом "Укрэнерго".

Источник материала
loader
loader