Зеленский назначил двух членов ВСП, что является частью евроинтеграционных задач Украины
Зеленский назначил двух членов ВСП, что является частью евроинтеграционных задач Украины

Зеленский назначил двух членов ВСП, что является частью евроинтеграционных задач Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил двух членов Высшего совета правосудия, что важно в контексте выполнения Украиной евроинтеграционных реформ.

Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщили в пресс-службе Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Зеленский 8 октября назначил членами ВСП Виталия Махинчука и Максима Савьюка.

Соответствующие указы с номерами 753, 754 опубликовал Офис президента Украины.

"Это решение является важным шагом для обеспечения полноценной работы Высшего совета правосудия – органа, который играет весомую роль в демократической системе Украины.

Эффективная работа Высшего совета правосудия, среди прочего, связана с реализацией Дорожной карты по вопросам верховенства права", – пояснили в пресс-службе.

После этого назначения вакантными остаются еще 4 места.

Отметим, верховенство права является ключевой сферой в переговорном процессе для вступления Украины в ЕС.

Подробные объяснения по этому поводу – в статье Ключевой раздел переговоров с ЕС: какие реформы должна внедрить Украина,.

а также Как разблокировать путь в ЕС: ключевые реформы, которые должна внедрить Украина.

Источник материала
loader
loader