/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F0eab0fab0b75e0f84ea6840ec8f56794.jpg)
Глава Генштаба РФ анонсировал новые массированные удары по Украине и назвал цели
О чем говорится в материале:
Руководитель российского Генштаба Валерий Герасимов во время доклададиктатору и военному преступнику Путину анонсировал новые массированные удары по Украине. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.
Во время совещания Герасимов доложил Путину, что войска группировки "Днепр" ведут наступление в направлении Запорожья.
Он сообщил, что боевые действия сосредоточены вокруг населенных пунктов Приморское и Степногорск.
Также он отметил, что российские ВС приоритетно наносят удары по объектам, где якобы производят украинское ракетное оружие и БПЛА. По плану Генштаба, продолжается скоординированная кампания массированных ударов по военным целям и объектам военно-промышленного комплекса Украины.
"Приоритет отдается поражению предприятий по производству ракетных комплексов и беспилотных летательных аппаратов большой дальности", - уточнил он.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F756c18045c93e49beed92bbba558e980.jpg)
Какие регионы могут стать целью российских ударов - мнение эксперта
Как писал Главред, президент Центра глобалистики "Стратегия ХХІ", эксперт по энергетической безопасности Михаил Гончар заявил, что удары по украинской энергетике будут продолжаться. Он отметил, что не стоит надеяться на то, что враг передумает, поэтому вместо уменьшения нам нужно усиливать интенсивность собственных ударов.
"Конечно, для людей на Сумщине и Черниговщине, где приходится сидеть без света по несколько дней, это проблема, но это локально. Просто где-то для восстановления нужно несколько часов, где-то несколько дней. Мы к этому готовы", - отметил он.
Удары по Украине - последние новости по теме
Напомним, как ранее сообщал Главред, в ближайшие 48 часов Россия может осуществить массированную атаку по Украине с применением крылатых и баллистических ракет, а также ударных дронов. Об этом сообщилукраинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на данные мониторинговых каналов.
9 октября Россия снова обстреляла железнодорожную инфраструктуру. В результате атаки в Сумской области "Укрзалізниця" вынужденабыла организовать движение поездов по измененным маршрутам, сообщила пресс-служба компании.
Кроме того, российские войска снова ударилипо энергетической инфраструктуре компании ДТЭК - на этот раз под удар попали объекты в Одесской области, информирует пресс-служба энергокомпании.
О персоне: Михаил Гончар
Гончар Михаил Михайлович (род. 17 февраля 1963) - украинский эксперт по международным энергетическим и безопасностным отношениям. Президент Центра глобалистики "Стратегия ХХI", главный редактор журнала "Черноморская безопасность", пишет Википедия.
В 2000-х годах работал в системе нефтегазового комплекса Украины, занимая ответственные должности. Исследовал вопросы энергетической безопасности, международных энергетических отношений, нефтегазового сектора, нетрадиционных углеводородов, реформирования энергетического сектора, глобальных энергетических рынков. Был экспертом украинской части межправительственных комиссий по экономическому сотрудничеству с Германией, Польшей, Словакией, Чехией, Казахстаном, Азербайджаном, Грузией, Турцией.
С 2007 года работает в неправительственном секторе - сначала возглавлял энергетические программы и киевское представительство "Номос-Энергия" аналитического центра "Номос", а в 2009 году основал и возглавил аналитический Think Tank Центр глобалистики "Стратегия ХХІ". Главный редактор журнала "Черноморская безопасность" (с 2017 года). Автор, соавтор и редактор ряда книг и публикаций по проблематике энергетики, энергетической безопасности, международных отношений, изданных как в Украине, так и в Польше, Словакии, Германии, Великобритании, Турции, Нидерландах, Финляндии и др. С 2016 года - член Государственного комитета по промышленной политике. Имеет статус ассоциированного эксперта Центра Разумкова и Центра исследования России.

