Скандальный экс-директор РАЭС Павлишин стремится возглавить «Энергоатом», - местные паблики
Местный телеграм-канал «Справедливый Вараш» информирует, что бывший руководитель РАЭС Павел Павлишин распространяет среди своего окружения заявления о планах возглавить «Энергоатом» (на должность президента которого вскоре ожидается объявление конкурса, – ред.).
В то же время авторы канала называют Павлишина «сбитым кукурузником» и «кремлевским агентом», отмечая, что таким образом он просто «пугает людей» в городе и атомщиков, обещая им проблемы. Однако реальных шансов возглавить «Энергоатом» у Павлишина нет.
В публикации говорится, что Павлишин в свое время был трио «Энергоатома», но не благодаря профессионализму, а «из-за финансовых связей в властных кругах во времена Порошенко».
Также в сообщении утверждается, что Павлишин потерял лицензию на управление ядерными объектами, был уволен из компании за «хамство, жадность и попытки узурпировать власть» и сейчас «не имеет никаких шансов вернуться в крупную энергетику».
Канал «Справедливый Вараш» обвиняет Павлишина в манипуляциях и распространении ложной информации, отмечая, что «все, что он может теперь — это лгать, писать книги и притворяться лидером».
«Справедливый Вараш», к слову, системно освещает деятельность семьи Павлишиных в городе, ведь Павлишин старший сейчас является вице-мэром.
Напомним, сын Павлишина является обвиняемым в уголовном деле о гибели пожилой женщины. Евгений Павлишин избил пенсионерку, после чего она скончалась в больнице. Из-за попытки избежать наказания за это преступление в дело Павлишина-младшего вмешался Офис генерального прокурора.
Также напомним, что на должности директора Ровенской АЭС Павлишин приобрел столичную квартиру за 7 млн грн. А после увольнения – во время войны – купил MERCEDES-BENZ, который скрыл от декларирования.

