Венесуэла закрыла посольство в Норвегии после "нобелевки"оппозиционерке
Венесуэла закрыла посольство в Норвегии после "нобелевки"оппозиционерке

Венесуэла закрыла посольство в Норвегии после "нобелевки"оппозиционерке

Правительство Венесуэлы объявило о закрытии посольства в Норвегии.

Это произошло после присуждения Нобелевской премии мира лидеру венесуэльской оппозиции Марии Мачадо, сообщает NRK.

Пресс-секретарь МИД Норвегии Сесили Роанг отметила, что Осло получило информацию от посольства Венесуэлы о том, что они закрывают посольство без объяснения причин.

"Это прискорбно.

Несмотря на то, что у нас разные взгляды по ряду вопросов, Норвегия желает поддерживать открытый диалог с Венесуэлой и будет работать над этим", - заявила она.

До закрытия посольство Венесуэлы в Норвегии также выполняло функции посольства для венесуэльцев, проживающих в Дании, Финляндии, Швеции и Исландии.

В правительстве Венесуэлы заявили, что закрыли посольства в Норвегии и Австралии "в рамках реструктуризации внешней службы страны".

В будущем Венесуэла планирует открыть новые посольства в Буркина-Фасо и Зимбабве, которые, по словам представителей правительства, являются "стратегическими союзниками" страны.

Напомним, что на прошлой неделе Нобелевскую премию мира, оргкомитет которой базируется в Осло, присудили лидеру оппозиции Венесуэлы Марии Корини Мачадо.

Венесуэла предупредила США о подготовке теракта в посольстве.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Австралия Венесуэла
Источник материала
loader