Бронетехника сокращается: НАТО раскрыл масштабы уничтоженной бронетехники РФ
С начала полномасштабной войны против Украины Россия понесла значительные потери как среди личного состава, так и в технике. В частности, страна-агрессор потеряла тысячи боевых танков.
Как сообщает РБК-Украина, об этом заявил высокопоставленный чиновник НАТО. Неназванный представитель Альянса сообщил, что потери России в танках оцениваются от 4 до 9 тысяч.
Также войска оккупанта потеряли около 20 тысяч бронированных машин.
"И они достаточно активно использовали советские запасы, разбирая технику, чтобы поддерживать в рабочем состоянии советские системы. Во многих случаях подержанных машин для такой разборки уже не осталось", - отметил чиновник НАТО.
При этом сейчас Россия производит около 130 танков в месяц, что позволяет за год выпустить около 1600 новых машин.
Напомним, на заседании Совета обороны Харьковской области было принято решение о принудительной эвакуации семей с детьми из нескольких населенных пунктов.

