/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Faf28da9e537d765de26c6202513d46e7.jpg)
Новый лидер Сирии впервые прибыл в Москву
Президент Сирии Ахмед аш-Шараа впервые прибыл в российскую столицу Москву и проведет переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным.
Об этом сообщило агентство SANA в среду, 15 октября.
"Переговоры с "президентом" Путиным будут сосредоточены на двусторонних отношениях между двумя странами и региональных и международных событиях, представляющих взаимный интерес", – говорится в кратком сообщении.
Также аш-Шаара намерен провести переговоры с Путиным о дальнейшем присутствии российской военно-морской базы в Тартусе и авиабазы в Хмеймиме.
Он подтвердил, что тема военных баз будет подниматься во время переговоров.
Напомним, в конце сентября министерство юстиции Сирии выдало заочный ордер на арест Башара Асада.
Он преследуется по ряду тяжких преступлений.
А в начале сентября во Франции суд выдал международные ордера на арест Асада и шести высокопоставленных представителей из его бывшего окружения.
Как известно, в декабре 2024 года силы повстанцев в Сирии захватили столицу страны Дамаск.
Тогда Башар Асад бежал в Россию.
С тех пор он живет в Москве.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

