/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F50c69ac4d3d3fd32d372932d9ef0b5f4.jpg)
Путину это не понравится: Трамп рассказал, какое обещание дал ему премьер Индии Моди
Президент США Дональд Трамп заявил, что во время разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди получил обещание: Индия больше не будет покупать нефть у России. Об этом Дональд Трамп заявил на пресс-конференции в Белом доме.
Трамп и Моди. Фото: из открытых источников
Дональд Трамп отметил, есть большая проблема в том, что Индия раньше покупала российскую нефть. Теперь же якобы он получил подтверждение, что подобных контрактов не будет. Он охарактеризовал решение как "важный шаг" и отметил, что теперь намерен "заставить Китай поступить аналогично".
Трамп также подчеркнул, что закупки российской нефти "позволяют РФ продолжать эту бессмысленную войну", в которой, по его словам, уже погибли более полутора миллионов человек.
Кроме того, президент США отметил, что дипломатическое урегулирование ситуации в Украине может оказаться проще, чем то, что ему удалось достичь на Ближнем Востоке, отметив: "Здесь три года, и я думаю, мы это сделаем".
В ходе этой же пресс-конференции Дональд Трамп заявил, что будет говорить с президентом Украины Владимиром Зеленским 17 октября, в частности, о том, что Украина якобы хочет перейти в наступление на фронте. Вопрос поддержки ВСУ будет ключевым.
