/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2df886f8363c3809c8d70fba7a822430.jpg)
Дерзкое ограбление Лувра: известны подробности
Злоумышленникам понадобилось всего семь минут, чтобы ограбить музей Лувр в центре Парижа.
Об этом заявил министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес, сообщает Le Parisien в воскресенье, 19 октября.
По его словам, злоумышленники действовали совместно и ранее проводили разведку местности.
Преступники использовали строительную платформу, чтобы проникнуть в музей.
Этот способ позволил им быстро попасть внутрь и совершить кражу.
Грабители украли девять ценностей из коллекции Наполеона, но не вынесли самый большой алмаз из коллекции украшений императора - Регент весом 140 карат.
Отмечается, что на улице рядом с музеем нашли один из экспонатов - сломанную корону императрицы Евгении Богарне.
Воры выбросили ее по неизвестным причинам.
Галерея Аполлона, где произошло ограбление, - культовое место в Лувре, там хранятся некоторые из самых ценных исторических коллекций музея.
Прокуратура Парижа подтвердила начало расследования.
Там заявили, что в Лувре имела место кража ювелирных изделий, и что расследование ведет подразделение, которое борется с незаконным оборотом культурных ценностей.
В настоящее время оценивается нанесенный ущерб.
Cмотрите фотогалерею: Дерзкое ограбление Лувра: известны подробности.
Напомним, утром 19 октября в Париже ограбили Лувр.
Сообщалось, что злоумышленники могли похитить девять предметов из коллекции драгоценностей, принадлежавших Наполеону и императрице.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

