/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fde7760098de6e2927509e9755f411d4e.jpg)
На фоне протестов "No Kings" в США Вэнс опубликовал видео с Трампом в образе короля
Вице-президент США Джей Ди Вэнс на фоне масштабных протестов против курса действующей власти опубликовал сгенерированное видео с Дональдом Трампом в образе короля.
Детали: Сгенерированное видео отображает, как Трамп надевает на себя корону, мантию и берет в руку меч.
В конце видео перед Трампом в образе короля склоняются представители американской Демократической партии, среди которых бывшая спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер.
[image or embed]— JD Vance (@jd-vance-1.bsky.
social) 18 жовтня 2025 р.
о 22:32.
Ранее издание Associated Press сообщало, что аккаунт кампании Трампа в социальных сетях высмеял протесты, опубликовав сгенерированное видео, на котором Трамп, одетый как монарх, в короне, машет рукой с балкона.
Что предшествовало: Протестуя против курса страны под руководством президента Дональда Трампа, люди собрались в субботу в столице США и больших и малых общинах по всей территории страны для проведения митингов под лозунгом "No Kings", которые Республиканская партия президента пренебрежительно назвала митингами "Hate America" ("Ненависть к Америке").
Напомним: Предыдущие массовые протесты против политики Трампа в США состоялись летом.
А до того люди выходили на улицы, чтобы выразить протест против действующей администрации, весной.

