/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F467941b1171db1cf85580c04a0d18048.jpg)
Зеленский заявил Трампу, что готов присоединиться к встрече с Путиным в Будапеште
Президент Владимир Зеленский выразил готовность в разговоре с главой Штатов Дональдом Трампомприехать в столицу Венгрии Будапешт, где запланирована встреча с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью NBC News.
"Если мы действительно хотим достичь справедливого и прочного мира, нам нужны обе стороны этой трагедии. Как могут быть какие-то договоренности без нас и о нас?" – сказал Зеленский.
Отвечая на вопрос, будет ли он настаивать на поездке в Будапешт, Зеленский сказал, что уже сказал Трампу – "Я готов".
Зеленский также отметил, что Трампу нужно оказывать на Путина большее давление, чем он оказывал на ХАМАС во время своего недавнего успешного достижения прекращения огня в Секторе Газа.
"Путин – нечто подобное, но сильнее ХАМАС", – сказал президент.
- Вечером 16 октября Трамп провел телефонную беседу с Путиным. Они обсудили войну России против Украины и договорились, что встретятся в течение двух недель в Будапеште.
- Орбан быстро отреагировал и заявил, что Венгрия готова выступить площадкой для переговоров.
- 17 октября Сийярто заявил, что Венгрия готова гарантировать безопасность Путину: он сможет беспрепятственно приехать в страну и покинуть ее.

