/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fa45e62182643e1e0896540347753352a.jpg)
Мерц рассказал, как игрался с ИИ, разрабатывая законы
Канцлер Германии Фридрих Мерц сказал, что использует искусственный интеллект в своей работе, в частности для разработки законодательства.
Мерц сказал во время визита в Штутгарт во вторник, что "осваивает базовую систему на собственном компьютере".
"Я даже опробовал его очень конкретно во время законодательного проекта, который мы одобрили в федеральном правительстве, а именно – активной пенсии, который касался формулировки в Законе о подоходном налоге", – добавил он.
Канцлер Германии сказал, что предложения ИИ были "удивительными", и хотя технология продемонстрировала определенные ограничения, он убежден в ее потенциале.
Нидерландский надзорный орган по защите данных ранее предупредил избирателей не обращаться к чат-ботам с искусственным интеллектом за советами по голосованию накануне всеобщих выборов в стране, которые состоятся на следующей неделе.
А соперник премьера Венгрии Виктора Орбана Петер Мадяр обвинил Виктора Орбана в штамповке фейков с помощью ИИ.
