Премьер Швеции призвал мир усилить давление на Путина
Премьер Швеции призвал мир усилить давление на Путина

Премьер Швеции призвал мир усилить давление на Путина

Премьер Швеции призвал мир усилить давление на Путина

Кристерссон подчеркнул непоколебимую поддержку Украины.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что мир должен усилить давление на российского президента Владимира Путина, чтобы война в Украине закончилась. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Стоя рядом с президентом Украины Владимиром Зеленским, Кристерссон сказал, что Швеция "очень сплоченная и поддерживает вас и украинский народ". Он отметил, что сегодняшняя встреча с Зеленским в Швеции и завтрашнее заседание Европейского Совета в Брюсселе "свидетельствуют об интенсивности сотрудничества между Украиной и Швецией".

Напомним, Украина подписала со Швецией соглашение о намерениях приобрести 100-150 современных истребителей JAS 39 Gripen E. По словам президента Владимира Зеленского, следующий год должен быть началом использования Украиной этих самолетов. Он добавил, что планируется получить минимум 100 истребителей.

Источник материала
loader