Путин пожаловался на "недружественные" санкции Трампа против российской нефти
Путин пожаловался на "недружественные" санкции Трампа против российской нефти

Путин пожаловался на "недружественные" санкции Трампа против российской нефти

Хозяин Кремля Владимир Путин сказал, что последние санкции США против российских нефтяных компаний вредят российско-американским отношениям, но экономика РФ их переживет.

Как сообщает "Европейская правда", такие слова Путина прозвучали в общении с пропагандистскими СМИ в четверг.

По словам Путина, санкции США против "Роснефти" и „Лукойла" не являются для России чем-то новым.

"Да, они для нас имеют серьезный характер, это понятно, и будут иметь определенные последствия, но существенно все-таки не скажутся на нашем экономическом самочувствии", – считает он.

По мнению российского лидера, в политическом смысле санкции – "это, конечно, попытка оказать давление на Россию, но ни одна страна и ни один народ, уважающие себя, никогда ничего не решают под давлением".

В то же время Путин сказал, что санкции – это "акт недружественный по отношению к России".

"Он не укрепляет российско-американские отношения, которые только начали восстанавливаться.

Конечно, такими действиями администрация США наносит ущерб российско-американским отношениям", – добавил он.

США на этой неделе ввели меры, направленные против двух крупнейших российских нефтяных компаний.

Санкции предусматривают замораживание всех активов "Роснефти" и "Лукойла" в США и запрет всем американским компаниям вести любой бизнес с этими российскими компаниями.

Некоторые китайские государственные нефтяные гиганты приостановили закупку российской нефти, транспортируемой по морю, после того, как США ввели санкции против "Роснефти" и "Лукойла".

Источник материала
loader
loader