/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fb592ee454af08d3fc6a129601f594acf.jpg)
Франция передаст Украине дополнительные ракеты Aster и истребители Mirage – Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече "коалиции желающих" объявил о передаче Украине новой военной помощи – ракет и самолетов Mirage. Его выступление транслировал Елисейский дворец.
"В ближайшие дни мы поставим дополнительные ракеты Aster, проведем новые программы обучения и новые самолеты Mirage. Очень важно продолжать наши усилия по поддержке Украины и оказанию давления на Россию", – сказал он, не вдаваясь в подробности.
Макрон также заявил, что санкции США, безусловно, являются "поворотным моментом". Их эффективность должна повлиять на финансирование войны для России.
Президент Франции отметил, что "коалиция желающих" добилась больших успехов в решении проблемы теневого флота России, назвав это "идеальным дополнением" к санкциям.
Новость дополняется...

