РФ засыпает Украину баллистикой: Зеленский рассказал, сколько РФ выпустила ракет с начала года
РФ засыпает Украину баллистикой: Зеленский рассказал, сколько РФ выпустила ракет с начала года

РФ засыпает Украину баллистикой: Зеленский рассказал, сколько РФ выпустила ракет с начала года

Российские террористические войска регулярно атакуют Украину баллистикой. Только с начала этого года РФ выпустила около 770 баллистических ракет и более 50 "Кинжалов". Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении главы государства в Telegram.

Ракета Кинжал. Фото: из открытых источников

"Этой ночью Россия снова атаковала Украину — на этот раз десятками ударных дронов и девятью баллистическими ракетами. Только с начала этого года по Украине Россия выпустила около 770 баллистических ракет и более 50 "Кинжалов", — заявил Владимир Зеленский.

По его словам, именно из-за таких атак уделяется особое внимание системам Patriot, чтобы иметь возможность защитить города от этого ужаса.

"Очень важно, чтобы партнеры, которые имеют возможность, реализовали то, о чем мы говорили в последние дни. Ни одна страна не должна оставаться наедине с таким злом. Нужно продолжать сотрудничество", — добавил президент Украины.

По данным полиции и прокуратуры погибли двое мужчин. Сначала обнаружили тело погибшего мужчины и достали из- под завалов в Деснянском районе. Впоследствии в больнице умер другой мужчина, которого достали из- под завалов также в Деснянском районе Киева.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ночь на 25 октября российские оккупационные войска нанесли массированные удары ракетами и беспилотниками по населенным пунктам Днепропетровской области. Погибли два человека, еще семеро получили ранения. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщил в.и.о. Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко.




Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader