/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F51448b6f400a4b94b733bb8300c14d64.jpg)
Элина Свитолина удостоена приза по итогам Кубка Билли Джин Кинг
Украинская теннисистка Элина Свитолина была награждена призом Heart Award за свои достижения в финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг.
Эта премия вручается теннисисткам, которые с честью представляют свою страну, проявляют исключительное мужество на корте и выдающуюся преданность команде в ходе соревнований.
В голосовании украинка опередила итальянок Жасмин Паолини и Элизабетту Коччаретто, а также американку Джессику Пегулу.
Свитолина также получила денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов, которое она пожертвовала в фонд Svitolina Foundation для поддержки молодых теннисистов в Украине.
Напомним, что Украина впервые в своей истории достигла полуфинала Кубка Билли Джин Кинг, где уступила итальянкам.
Итальянки позже стали чемпионками турнира, одержав победу в финале над сборной США.
Украинская теннисистка Катарина Завацкая выиграла турнир ITF в десятый раз.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
