/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4777dd44e9fbae0dca987bd2a5d36ef3.jpg)
На Киевщине начался отопительный сезон
Отопление / © pixabay.com
В Киевской области с 28 октября официально начинается отопительный сезонв жилом фонде. Подключение домов к теплу будет происходить по заявкам обслуживающих организаций с учетом температурного показателя и логики экономного потребления.
Об этом сообщил начальник Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
«С сегодняшнего дня на Киевщине официально стартует отопительный сезон в жилом фонде», — говорится в заявлении Калашника.
Он напомнил, что в течение октября происходило подключение к теплу учебных заведений, больниц, детсадов и других объектов социальной инфраструктуры, которые имеют индивидуальные системы отопления. Те объекты, которые получают тепло через центральную сеть вместе с жилым фондом, будут подключаться уже сейчас.
Несмотря на относительно теплую погоду, глава ОВА призвал жителей Киевщины рационально использовать энергоресурсы.
«Враг и дальше ежедневно атакует критическую инфраструктуру — энергетические объекты и газораспределительную систему. Бережливое отношение к ресурсам — это вопрос нашей энергетической безопасности и устойчивости», — говорится в заявлении Калашника.
К слову, ранее стало известно, что в Сумах начался поэтапный запуск отопительного сезона.
Изъятое оружие нападавшего / © Полиция КиеваЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

