Футболисты сборной Украины Виктор Цыганков и Владислав Ванат стали героями матча Кубка Испании в составе "Жироны".
В первом раунде турнира команда украинцев гостила у "Констанции" — пятого по силе дивизиона испанского футбола.
Всю игру в воротах "Жироны" провел украинец Владислав Крапивцов, тогда как Цыганков и Ванат появились на поле на 59-й и 75-й минутах соответственно.
Основное время завершилось со счетом 1:1, а в овертайме наступило время украинского дуэта. На 103-й минуте Цыганков вывел "Жирону" вперед после передачи Ваната, а на 108-й минуте уже сам Ванат получил пас на ход, сблизился с вратарем и сделал счет 3:1.
"Жирона" в итоге победила со счетом 3:2 и прошла дальше.
Видео гола Цыганкова
Видео гола Ваната
Стоит отметить, что в этом поединке был установлен рекорд Украины. Впервые в истории за одну команду из топ-5 чемпионатов на поле одновременно находились трое украинцев.
"Жирона" прошла дальше в Кубке Испании, но в Ла Лиге дела у команды идут не лучшим образом. Там подопечные Мичела находятся на последнем месте в таблице.
Ранее сообщалось о том, что украинский футболист вошел в команду недели в Англии после дебюта за новый клуб.
