/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8c9b50d0231e5b0effc7f5e709d12db7.jpg)
Немецкая правая инфлюенсерка, которую поддерживает Илон Маск, просит убежища в США
25-летняя немецкая правая активистка Наоми Зайбт, известная своей поддержкой "Альтернативы для Германии", уехала в США и подала там заявление о предоставлении убежища.
Как пишет "Европейская правда", об этом она сообщила Fox News.
Зайбт подала прошение в соответствии с разделом 208 Закона об иммиграции и гражданстве США, заявив, что возвращение в Германию грозит ей тюремным заключением или физическим ущербом.
"Моя цель на данный момент – стать гражданкой США в будущем, потому что эта страна дала мне так много надежды", – сказала она.
Активистка говорит, что боится задержания или худшего, если вернется в Германию, где, как утверждает, находилась под наблюдением разведки, получала угрозы и оставалась без защиты со стороны государственных органов "на протяжении многих лет".
Зайбт также сказала, что ее поддерживает миллиардер и основатель Tesla Илон Маск, который ранее распространял контент инфлюенсерки на своем Х.
Напомним, администрация Дональда Трампа неоднократно обвиняла Европу в подавлении свободы слова, а также атаковала иностранцев, которые якобы "цензурировали" граждан США.
