/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa8c8dd1cef50bf967562765c9d552157.jpg)
В Закарпатье мобилизованный адвокат сбежал в Венгрию, протаранив шлагбаумы
На пункте пропуска Велика Паладь - Надьгодош в зоне Мукачевского пограничного отряда вечером 30 октября мужчина на черной Toyota Avensis АО6422ЕЕ сбежал в ЕС.
Также он опубликовал эксклюзивное видео момента прорыва границы.
Авто с включенным дальним светом влетело на шлагбаум на въезде, снесло его, пролетело мимо кабины паспортного контроля, на ходу задело пограничника (тот в больнице) и сбило еще один шлагбаум на выезде.
Далее - граница, Венгрия.
Шесть секунд - и ты уже в Шенгене.
Без визы, без очереди, - говорится в сообщении.
Правоохранители установили, за рулем авто находился Эдуард Пуканич, 1987 г.
р., уроженец Береговского района, с.
Велика Бакта.
До мобилизации работал адвокатом.
В июне этого года был призван в ВСУ.
Напомним, на Закарпатье раскрыли 27-летнего осужденного, который находясь в тюрьме, организовал схему незаконного переправления лиц в Венгрию.
Среди задержанных - владелец фейкового лицея, преподаватель вуза, адвокат и администраторы пророссийских телеграм-каналов.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

