С начала полномасштабной войны повреждены почти 200 вагонов УЗ. Часть – не восстановить
С начала полномасштабной войны повреждены почти 200 вагонов УЗ. Часть – не восстановить

С начала полномасштабной войны повреждены почти 200 вагонов УЗ. Часть – не восстановить

Поврежденный поезд УЗ (Иллюстративное фото: t.me/OleksiiKuleba)

Только с начала августа Россия нанесла около 300 ударов по поездам и объектам инфраструктуры Укрзалізниці, а с 2022 года повреждено почти 200 вагонов. Об этом перевозчик сообщил в ответ на запрос LIGA.net.

Во время атак враг повреждает пути, подстанции, вокзалы, подвижной состав и тому подобное.

Всего с начала полномасштабной войны России против Украины были повреждены 199 пассажирских вагонов. Некоторые из них находились в депо.

По состоянию на октябрь 2025 года железнодорожникам удалось отремонтировать 103 вагона для пассажирских поездов. Еще 56 не подлежат восстановлению.

  • 15 октября глава Укрзалізниці сообщал, что враг атакует локомотивы точными "шахедами".
  • 24 октября россияне атаковали поезд Львов – Краматорск дроном. Враг не попал, но три вагона пострадали.
  • В ночь на 31 октября Россия атаковала железнодорожное пассажирское депо в Сумах и инфраструктуру УЗ возле Лозовой.
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader