/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Feb410734bbc0120c432f9f417964ba53.jpg)
США решили ударить по Венесуэле – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение атаковать военные объекты в Венесуэле, которые участвуют в наркоторговле.
Запланированные атаки, о которых также сообщает Wall Street Journal, будут направлены на уничтожение военных объектов, используемых для незаконного оборота наркотиков.
В США считают, что этим наркотрафиком занимается организация, возглавляемая венесуэльским диктатором Николасом Мадуро и управляемая высшими членами его режима.
Как пишет The Wall Street Journal, Администрация Трампа определила цели в Венесуэле, среди которых военные объекты, используемые для контрабанды наркотиков.
Если Трамп решит нанести по ним удары с воздуха, это будет четким сигналом для венесуэльского лидера Николаса Мадуро, что пришло время уйти в отставку.
Американские чиновники считают, что венесуэльский картель ежегодно экспортирует около 500 тонн кокаина, которые распределяются между Европой и США.
Прямая речь: "Мадуро может скоро оказаться в ловушке и не сможет сбежать из страны, даже если решит это сделать".
Больше деталей: Miami Herald напоминает, что в последнее время американские военные значительно усилили свое присутствие у побережья Венесуэлы в рамках операции, которая, по словам Белого дома, направлена на борьбу с наркотрафиком и преступными сетями, связанными с режимом Каракаса.
США уже нанесли несколько ударов по скоростным катерам, которые, по мнению Администрации Трампа, перевозили наркотики.
Большинство из них было перехвачено у побережья Венесуэлы.
В результате атак погиб 61 подозреваемый в наркоторговле.

