/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F3a2f76e65abe1f2a5e805d61071f2059.png)
Студентка направлялась на лекцию и вдруг попала в курьезную ловушку: что произошло
Американка Кристина пыталась вовремя выйти на лекцию, но не смогла этого сделать из-за курьеза с дверью. Ситуация, в которой оказалась девушка, рассмешила сеть и пользователей.
Оказалось, что девушка заблокировала себя дверью и не смогла выбраться из комнаты, как это видно на опубликованном ролике в TikTok.
Видео стало популярным в сети — набрало более 2 млн просмотров. В ролике видно, как девушка пытается открыть дверь спальни, которая заблокирована другой дверью — вероятно, в ванную.
В какой-то момент Кристина держит маленький нож, а пол покрыт деревянной стружкой от трения дверей друг о друга.
"Как мне объяснить профессору, что я застряла в своей комнате, и в ближайшее время не появлюсь?" — говорится в подписи к ролику.
В следующем видео девушка показала, что одна из дверей открывается полностью назад и блокирует входную дверь, поэтому она не могла "просто закрыть одну из них". В результате дверь пришлось снять с петель.
Реакция соцсетей
Пользователи были поражены тем, что произошло со студенткой и советовали, как ей можно было учить. Больше всего поддержки получили такие реплики:
- "Как вообще можно попасть в такую ситуацию?";
- "Кажется, это просто плохой дизайн от того, кто устанавливал эту дверь";
- "Я бы просто отправил это видео преподавателю и добавил: "Из-за непредвиденных обстоятельств сегодня не смогу присутствовать. Прошу возможности обсудить пропущенный материал позже";
- "Однажды я тоже застрял в общежитии — пришлось вызывать службу безопасности".
Впоследствии стало известно, что студентка бросила учебу из-за ИИ. Бывшая студентка Массачусетского технологического института (MIT) рассказала, что решила бросить учебу, потому что боялась, что всеобщий искусственный интеллект (AGI) полностью уничтожит человечество.

