Зеленский спрогнозировал, каким будет дефицит бюджета России
Зеленский спрогнозировал, каким будет дефицит бюджета России

Зеленский спрогнозировал, каким будет дефицит бюджета России

Дефицит бюджета России на следующий год может составить до 100 млрд долларов, благодаря санкциям против нефтяной отрасли.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в пятницу, 31 октября.

"Очень важно, чтобы и разные институты, компании, активы, нефтяные заводы на территории Европейского Союза не работали.

Далее мы понимаем, что где-то это может привести к дефициту бюджета России на следующий год до 100 миллиардов.

Здесь у нас разная аналитика", - сказал глава государства.

По словам Зеленского, с начала 2025 года Украина синхронизировала с партнерами 11 санкционных пакетов, из них шесть - с Европой.

В следующем месяце синхронизацию завершат.

А санкции США против РФ начнут действовать примерно 20 ноября.

Напомним, на прошлой неделе США ввели санкции против российских нефтяных компаний - Роснефть и Лукойл.

Это был первый крупный пакет финансовых санкций против России с момента вступления Дональда Трампа на пост президента.

Сегодня Украина ввела санкции в отношении пропагандистов и компаний, которые поддерживают военно-промышленный комплекс РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Зеленский санкции Бюджет
Источник материала
loader